期日前投票所一覧

各期日前投票所において投票ができるのは、当該区市町村の選挙人名簿に登録されている選挙人に限られます。

千代田区(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
千代田区役所 千代田区九段南 1-2-1 6/24~7/1 8:30~20:00
麹町区民館 千代田区麹町 2-8 6/25~7/1 8:30~20:00
和泉橋区民館 千代田区神田佐久間町 1-11 6/25~7/1 8:30~20:00

中央区(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
中央区役所 中央区築地 1-1-1 6/24~7/1 8:30~20:00
日本橋特別出張所 中央区日本橋蛎殻町 1-31-1 6/25~7/1 8:30~20:00
月島特別出張所 中央区月島 4-1-1 6/25~7/1 8:30~20:00

港区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
芝地区総合支所(港区役所) 港区芝公園 1-5-25 6/24~7/1 8:30~20:00
麻布地区総合支所 港区六本木 5-16-45 6/24~7/1 8:30~20:00
赤坂地区総合支所 港区赤坂 4-18-13 6/24~7/1 8:30~20:00
高輪地区総合支所 港区高輪 1-16-25 6/24~7/1 8:30~20:00
芝浦港南地区総合支所 港区芝浦 1-16-1 6/24~7/1 8:30~20:00
台場分室 港区台場 1-5-1 6/24~7/1 8:30~20:00

新宿区(11)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
新宿区役所第一分庁舎 新宿区歌舞伎町 1-5-1  6/24~7/1 8:30~20:00
四谷特別出張所 新宿区内藤町 87 6/25~7/1 8:30~20:00
箪笥町特別出張所 新宿区箪笥町 15 6/25~7/1 8:30~20:00
榎町特別出張所 新宿区早稲田町 85 6/25~7/1 8:30~20:00
若松町特別出張所 新宿区若松町 12-6 6/25~7/1 8:30~20:00
大久保特別出張所 新宿区大久保 2-12-7 6/25~7/1 8:30~20:00
戸塚特別出張所 新宿区高田馬場 2-18-1 6/25~7/1 8:30~20:00
落合第一特別出張所 新宿区下落合 4-6-7 6/25~7/1 8:30~20:00
落合第二特別出張所 新宿区中落合 4-17-13 6/25~7/1 8:30~20:00
柏木特別出張所 新宿区北新宿 2-3-7 6/25~7/1 8:30~20:00
角筈特別出張所 新宿区西新宿 4-33-7 6/25~7/1 8:30~20:00

文京区(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
文京シビックセンター1階アートサロン 文京区春日 1-16-21 6/24~7/1 8:30~20:00
大原地域活動センター 文京区千石 1-4-3 6/25~7/1 8:30~20:00
汐見地域センター 文京区千駄木 3-2-6 6/25~7/1 8:30~20:00
シティ音羽 文京区音羽 1-15-15 6/25~7/1 8:30~20:00

台東区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
台東区役所 台東区東上野 4-5-6 6/24~7/1 8:30~20:00
谷中区民館 台東区谷中 5-6-5 6/25~7/1 8:30~20:00
浅草橋区民館 台東区浅草橋 2-8-7 6/25~7/1 8:30~20:00
台東リバーサイドスポーツセンター体育館 台東区今戸 1-1-10 6/25~7/1 8:30~20:00
生涯学習センター 台東区西浅草 3-25-16 6/25~7/1 8:30~20:00
金杉区民館 台東区下谷 3-1-30 6/25~7/1 8:30~20:00

墨田区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
墨田区役所12階122会議室 墨田区吾妻橋 1-23-20 6/24~7/1 8:30~20:00
墨田区総合体育館2階会議室A 墨田区錦糸 4-15-1 6/24~7/1 8:30~20:00
すみだ生涯学習センター1階リハーサル室 墨田区東向島 2-38-7 6/24~7/1 8:30~20:00
みどりコミュニティセンター2階会議室 墨田区緑 3-7-3 6/24~7/1 8:30~20:00
社会福祉会館1階会議室 墨田区東墨田 2-7-1 6/24~7/1 8:30~20:00

江東区(9)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
江東区役所 江東区東陽 4-11-28 6/24~7/1 8:30~20:00
森下文化センター 江東区森下 3-12-17 6/25~7/1 8:30~20:00
富岡区民館 江東区富岡 1-16-12 6/25~7/1 8:30~20:00
豊洲シビックセンター 江東区豊洲 2-2-18 6/25~7/1 8:30~20:00
小松橋区民館 江東区扇橋 2-1-5 6/25~7/1 8:30~20:00
カメリアプラザ 江東区亀戸 2-19-1 6/25~7/1 8:30~20:00
総合区民センター 江東区大島 4-5-1 6/25~7/1 8:30~20:00
砂町区民館 江東区北砂 4-7-3 6/25~7/1 8:30~20:00
南砂区民館 江東区南砂 6-8-3 6/25~7/1 8:30~20:00

品川区(15)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
品川区役所第二庁舎 品川区広町 2-1-36 6/24~7/1 8:30~20:00
品川第一地域センター 品川区北品川 3-11-16 6/25~7/1 8:30~20:00
品川第二地域センター 品川区南品川 5-3-20 6/25~7/1 8:30~20:00
大崎第一地域センター 品川区西五反田 3-6-3 6/25~7/1 8:30~20:00
大崎第二地域センター 品川区大崎 2-9-4 6/25~7/1 8:30~20:00
大井第一地域センター 品川区南大井 1-12-6 6/25~7/1 8:30~20:00
大井第二地域センター 品川区大井 2-27-20 6/25~7/1 8:30~20:00
大井第三地域センター 品川区西大井 4-1-8 6/25~7/1 8:30~20:00
荏原第一地域センター 品川区小山 3-22-3 6/25~7/1 8:30~20:00
荏原第二地域センター 品川区荏原 6-17-12 6/25~7/1 8:30~20:00
荏原第三地域センター 品川区平塚 1-13-18 6/25~7/1 8:30~20:00
ザ・パークハウス品川荏原町 品川区中延 5-2-2 6/25~7/1 8:30~20:00
荏原第五地域センター 品川区二葉 1-1-2 6/25~7/1 8:30~20:00
八潮地域センター 品川区八潮 5-10-27 6/25~7/1 8:30~20:00
アトレ大井町 品川区大井 1-2-1 6/28~7/1 10:00~20:00

目黒区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
目黒区総合庁舎 目黒区上目黒 2-19-15 6/24~7/1 8:30~20:00
中目黒GTプラザホール 目黒区上目黒 2-1-3 6/25~7/1 8:30~20:00
北部地区サービス事務所 目黒区大橋 1-5-1
クロスエアタワー9階
6/25~7/1 8:30~20:00
田道ふれあい館 目黒区目黒 1-25-26 6/25~7/1 8:30~20:00
防災センター 目黒区中央町 1-9-7 6/25~7/1 8:30~20:00
碑住区センター 目黒区碑文谷 2-16-6 6/25~7/1 8:30~20:00
八雲住区センター 目黒区 八雲 1-10-5 6/25~7/1 8:30~20:00

大田区(19)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
大田区役所本庁舎 大田区蒲田 5-13-14 6/24~7/1 8:30~20:00
大森東特別出張所 大田区大森南 4-9-1 6/25~7/1 8:30~20:00
大森西特別出張所 大田区大森西 2-3-3 6/25~7/1 8:30~20:00
入新井特別出張所 大田区大森北 1-10-14 6/25~7/1 8:30~20:00
馬込特別出張所 大田区中馬込 3-25-5 6/25~7/1 8:30~20:00
池上特別出張所 大田区池上 1-29-6 6/25~7/1 8:30~20:00
新井宿特別出張所 大田区中央 1-21-6 6/25~7/1 8:30~20:00
嶺町特別出張所 大田区田園調布本町 7-1 6/25~7/1 8:30~20:00
田園調布特別出張所 大田区田園調布 2-20-16 6/25~7/1 8:30~20:00
鵜の木特別出張所 大田区南久が原 2-30-5 6/25~7/1 8:30~20:00
久が原特別出張所 大田区久が原 4-12-10 6/25~7/1 8:30~20:00
雪谷特別出張所 大田区東雪谷 3-6-2 6/25~7/1 8:30~20:00
千束特別出張所 大田区南千束 2-16-19 6/25~7/1 8:30~20:00
糀谷特別出張所 大田区西糀谷 2-14-13 6/25~7/1 8:30~20:00
羽田特別出張所 大田区羽田 4-23-7 6/25~7/1 8:30~20:00
六郷特別出張所 大田区仲六郷 2-44-11 6/25~7/1 8:30~20:00
矢口特別出張所 大田区矢口 2-21-14 6/25~7/1 8:30~20:00
蒲田西特別出張所 大田区西蒲田 7-12-7 6/25~7/1 8:30~20:00
蒲田東特別出張所 大田区蒲田本町 2-1-1 6/25~7/1 8:30~20:00

世田谷区(28)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
世田谷区役所第3庁舎3階ブライトホール 世田谷区世田谷 4-22-33 6/24~7/1 8:30~20:00
池尻まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区池尻 3-27-21 6/25~7/1 8:30~20:00
太子堂まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区太子堂 2-17-1 6/25~7/1 8:30~20:00
若林まちづくりセンター 世田谷区若林 3-34-1 6/25~7/1 8:30~20:00
上町まちづくりセンター 世田谷区世田谷 1-23-1 6/25~7/1 8:30~20:00
経堂まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区宮坂 1-44-29 6/25~7/1 8:30~20:00
下馬まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区下馬 4-13-4 6/25~7/1 8:30~20:00
上馬まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区上馬 4-10-17 6/25~7/1 8:30~20:00
梅丘まちづくりセンター 世田谷区梅丘 1-61-16 6/25~7/1 8:30~20:00
代沢まちづくりセンター 世田谷区代沢 3-27-3 6/25~7/1 8:30~20:00
新代田まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区羽根木 1-6-14 6/25~7/1 8:30~20:00
北沢タウンホール11階事務室スペース 世田谷区北沢 2-8-18 6/25~7/1 8:30~20:00
松原まちづくりセンター 世田谷区松原 2-17-3 6/25~7/1 8:30~20:00
松沢まちづくりセンター3階会議室 世田谷区赤堤 5-31-5 6/25~7/1 8:30~20:00
奥沢まちづくりセンター 世田谷区奥沢 3-5-7 6/25~7/1 8:30~20:00
九品仏まちづくりセンター 世田谷区奥沢 7-35-4 6/25~7/1 8:30~20:00
玉川総合支所第2庁舎2階M会議室 世田谷区等々力 3-4-1 6/25~7/1 8:30~20:00
上野毛まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区中町 2-33-11 6/25~7/1 8:30~20:00
用賀まちづくりセンター3階活動フロアー 世田谷区用賀 2-29-22 6/25~7/1 8:30~20:00
深沢まちづくりセンター 世田谷区駒沢 4-33-12 6/25~7/1 8:30~20:00
祖師谷まちづくりセンター2階活動フロアー 世田谷区祖師谷 4-1-23 6/25~7/1 8:30~20:00
砧総合支所2階活動フロアー 世田谷区成城 6-2-1 6/25~7/1 8:30~20:00
船橋まちづくりセンター 世田谷区船橋 4-1-12 6/25~7/1 8:30~20:00
喜多見まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区喜多見 5-11-10 6/25~7/1 8:30~20:00
砧まちづくりセンター1階活動フロアー 世田谷区砧 5-8-18 6/25~7/1 8:30~20:00
上北沢まちづくりセンター 世田谷区上北沢 4-32-9 6/25~7/1 8:30~20:00
上祖師谷まちづくりセンター 世田谷区上祖師谷 2-7-6 6/25~7/1 8:30~20:00
烏山区民センター3階第4会議室 世田谷区南烏山 6-2-19 6/25~7/1 8:30~20:00

渋谷区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
渋谷区役所仮庁舎(第三庁舎) 渋谷区渋谷 1-18-21 6/24~7/1 8:30~20:00
地域交流センター上原 渋谷区上原 1-18-6 6/25~7/1 8:30~20:00
幡ヶ谷社会教育館 渋谷区幡ヶ谷 2-50-2 6/25~7/1 8:30~20:00
千駄ヶ谷社会教育館 渋谷区千駄ヶ谷 1-6-5 6/25~7/1 8:30~20:00
リフレッシュ氷川 渋谷区東 1-26-23 6/25~7/1 8:30~20:00

中野区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
中野区役所 中野区中野 4-8-1 6/24~7/1 8:30~20:00
南部すこやか福祉センター 中野区弥生町 5-11-26 6/25~7/1 8:30~20:00
東部区民活動センター 中野区中央 2-18-21 6/25~7/1 8:30~20:00
江古田区民活動センター 中野区江原町 2-3-15 6/25~7/1 8:30~20:00
野方区民活動センター 中野区野方 5-3-1 6/25~7/1 8:30~20:00
鷺宮区民活動センター 中野区鷺宮 3-22-5 6/25~7/1 8:30~20:00

杉並区(14)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
杉並区役所第4会議室 杉並区阿佐谷南 1-15-1 6/24~7/1 8:30~20:00
阿佐谷地域区民センター第4・第5集会室 杉並区阿佐谷南 1-47-17 6/25~7/1 8:30~20:00
井草地域区民センター第1・第2集会室 杉並区下井草 5-7-22 6/25~7/1 8:30~20:00
永福和泉地域区民センター第2・第3集会室 杉並区和泉 3-8-18 6/25~7/1 8:30~20:00
荻窪地域区民センター第1・第2集会室 杉並区荻窪 2-34-20 6/25~7/1 8:30~20:00
高円寺地域区民センター第6・第7集会室 杉並区梅里 1-22-32 6/25~7/1 8:30~20:00
高井戸地域区民センター第1・第2集会室 杉並区高井戸東 3-7-5 6/25~7/1 8:30~20:00
西荻地域区民センター第3・第4集会室 杉並区桃井 4-3-2 6/25~7/1 8:30~20:00
西荻南区民集会所第1・第2集会室 杉並区西荻南 3-5-23 6/25~7/1 8:30~20:00
本天沼区民集会所第2・第3集会室 杉並区本天沼 2-12-10 6/25~7/1 8:30~20:00
方南和泉会議室洋室1・2 杉並区和泉 4-42-5 6/25~7/1 8:30~20:00
久我山会館ホール 杉並区久我山 3-23-20 6/25~7/1 8:30~20:00
浜田山会館第1・第2集会室 杉並区浜田山 1-36-3 6/25~7/1 8:30~20:00
高円寺北区民集会所第1・第2集会室 杉並区高円寺北 3-25-9 6/25~7/1 8:30~20:00

豊島区(5)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
豊島区役所 豊島区南池袋 2-45-1 6/24~7/1 8:30~20:00
東部区民事務所 豊島区北大塚 1-15-10 6/25~7/1 8:30~20:00
西部区民事務所 豊島区千早 2-39-16 6/25~7/1 8:30~20:00
東武百貨店池袋本店 豊島区西池袋 1-1-25 6/25~7/1 10:00~20:00
西武池袋本店 豊島区南池袋 1-28-1 6/25~7/1 10:00~20:00

北区(6)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
北区役所第四庁舎3階第一研修室 北区王子本町 1-4-11 6/24~7/1 8:30~20:00
赤羽会館1階ロビー 北区赤羽南 1-13-1 6/24~7/1 8:30~20:00
滝野川会館2階ホワイエ 北区西ケ原 1-23-3 6/24~7/1 8:30~20:00
赤羽北区民センター2階活動室 北区赤羽北 2-25-8-201 6/29~7/1 8:30~20:00
田端文士村記念館1階多目的ホール 北区田端 6-1-2 6/29~7/1 8:30~20:00
東十条区民センター3階地域振興室会議室 北区東十条 3-2-14 6/29~7/1 8:30~20:00

荒川区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
荒川区役所本庁舎1階ロビー 荒川区荒川 2-2-3 6/24~7/1 8:30~20:00
南千住駅前ふれあい館洋室1・2 荒川区南千住 7-1-1
アクレスティ南千住
6/25~7/1 8:30~20:00
荒川総合スポーツセンター1階
コミュニティホール
荒川区南千住 6-45-5 6/25~7/1 8:30~20:00
町屋文化センター2階プレイコーナー 荒川区荒川 7-20-1 6/25~7/1 8:30~20:00
シルバー人材センター荒川授産場
地下1階会議室
荒川区東尾久 4-32-7 6/25~7/1 8:30~20:00
あらかわ遊園スポーツハウス1階会議室 荒川区西尾久 8-3-1 6/25~7/1 8:30~20:00
日暮里区民事務所2階会議室 荒川区東日暮里 6-19-12 6/25~7/1 8:30~20:00

板橋区(13)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
板橋区役所 板橋区板橋 2-66-1 6/24~7/1 8:30~20:00
仲町ふれあいセンター 板橋区仲町 20-5 6/25~7/1 8:30~20:00
富士見地域センター 板橋区富士見町 3-1 6/25~7/1 8:30~20:00
大谷口地域センター 板橋区大谷口 2-12-5 6/25~7/1 8:30~20:00
教育科学館 板橋区常盤台 4-14-1 6/25~7/1 8:30~20:00
志村坂上地域センター 板橋区小豆沢 2-19-15 6/25~7/1 8:30~20:00
志村健康福祉センター 板橋区蓮根 2-5-5 6/25~7/1 8:30~20:00
舟渡ホール 板橋区舟渡 1-14-5 6/25~7/1 8:30~20:00
エコポリスセンター 板橋区前野町 4-6-1 6/25~7/1 8:30~20:00
赤塚支所 板橋区赤塚 6-38-1 6/25~7/1 8:30~20:00
成増アクトホール 板橋区成増 3-11-3  6/25~7/1 8:30~20:00
きたのホール 板橋区徳丸 2-12-12 6/25~7/1 8:30~20:00
高島平地域センター 板橋区高島平 3-12-28 6/25~7/1 8:30~20:00

練馬区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
練馬区役所 練馬区豊玉北 6-12-1 6/24~7/1 8:30~20:00
石神井庁舎 練馬区石神井町 3-30-26 6/24~7/1 8:30~20:00
光が丘区民センター 練馬区光が丘 2-9-6 6/24~7/1 8:30~20:00
関区民センター 練馬区関町北 1-7-2 6/24~7/1 8:30~20:00
勤労福祉会館 練馬区東大泉 5-40-36 6/24~7/1 8:30~20:00
平和台体育館 練馬区平和台 2-12-5 6/24~7/1 8:30~20:00
大泉学園町体育館 練馬区大泉学園町 5-14-24 6/24~7/1 8:30~20:00

足立区(8)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
足立区役所 足立区中央本町 1-17-1 6/24~7/1 8:30~20:00
シアター1010(北千住マルイ10階) 足立区千住 3-92 6/25~7/1 8:30~20:00
竹の塚地域学習センター 足立区竹の塚 2-25-17 6/25~7/1 8:30~20:00
西新井区民事務所 足立区西新井 1-4-17 6/25~7/1 8:30~20:00
勤労福祉会館(綾瀬プルミエ内) 足立区綾瀬 1-34-7 6/25~7/1 8:30~20:00
佐野地域学習センター 足立区佐野 2-43-5 6/25~7/1 8:30~20:00
押皿谷住区センター 足立区鹿浜 8-27-15 6/25~7/1 8:30~20:00
鹿浜いきいき館 足立区鹿浜 2-24-2 6/25~7/1 8:30~20:00

葛飾区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
葛飾区役所 葛飾区立石 5-13-1 6/24~7/1 8:30~20:00
堀切地区センター 葛飾区堀切 3-8-5 6/25~7/1 8:30~20:00
亀有地区センター 葛飾区亀有 3-26-1
リリオ館7階
6/25~7/1 8:30~20:00
新小岩北地区センター 葛飾区東新小岩 6-21-1 6/25~7/1 8:30~20:00
高砂地区センター 葛飾区高砂 3-1-39 6/25~7/1 8:30~20:00
金町地区センター 葛飾区東金町 1-22-1 6/25~7/1 8:30~20:00
西水元地区センター 葛飾区西水元 5-3-1-101 6/25~7/1 8:30~20:00

江戸川区(7)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
江戸川区役所 江戸川区中央 1-4-1 6/24~7/1 8:30~20:00
小松川区民館 江戸川区平井 4-1-1 6/25~7/1 8:30~20:00
葛西区民館 江戸川区中葛西 3-10-1 6/25~7/1 8:30~20:00
小岩区民館 江戸川区東小岩 6-9-14 6/25~7/1 8:30~20:00
東部区民館 江戸川区東瑞江 1-17-1 6/25~7/1 8:30~20:00
鹿骨区民館 江戸川区鹿骨 1-54-2 6/25~7/1 8:30~20:00
イトーヨーカドー葛西店 江戸川区東葛西 9-3-3 6/24~7/1 10:00~20:00

八王子市(8)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
八王子市役所本庁舎 八王子市元本郷町 3-24-1 6/24~7/1 8:30~20:00
由木事務所 八王子市下柚木 2-10-6 6/25~7/1 8:30~20:00
南大沢事務所 八王子市南大沢 2-27
フレスコ南大沢1階
6/24~7/1 8:30~20:00
館事務所 八王子市館町 156 6/25~7/1 8:30~20:00
元八王子事務所 八王子市大楽寺町 419-1 6/25~7/1 8:30~20:00
北野事務所 八王子市北野町 549-5 6/25~7/1 8:30~20:00
石川事務所 八王子市石川町 481 6/25~7/1 8:30~20:00
八王子駅南口総合事務所 八王子市子安町 4-7-1
サザンスカイタワー八王子4階
6/24~7/1 8:30~20:00

立川市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
立川市役所101会議室 立川市泉町 1156-9 6/24~7/1 8:30~20:00
窓口サービスセンター多目的スペース 立川市曙町 2-2-27 6/27~6/29 8:30~20:00

武蔵野市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
武蔵野市役所西棟1階111会議室 武蔵野市緑町 2-2-28 6/24~7/1 8:30~20:00
消費生活センター講座室  武蔵野市吉祥寺本町 1-10-7
武蔵野商工会館3階
6/29~7/1 9:30~20:00
武蔵野プレイス 1階ギャラリー 武蔵野市境南町 2-3-18 6/29~7/1 9:30~20:00

三鷹市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
三鷹市第三庁舎 三鷹市野崎 1-1-1 6/24~7/1 8:30~20:00
三鷹駅前コミュニティ・センター 三鷹市下連雀 3-13-10 6/25~7/1 8:30~20:00

青梅市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
青梅市役所201・202会議室 青梅市東青梅 1-11-1 6/24~7/1 8:30~20:00
青梅市中央図書館多目的室 青梅市河辺町 10-8-1 6/27~7/1 9:00~20:00

府中市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
府中市役所1階市民談話室 府中市宮西町 2-24 6/24~7/1 8:30~20:00
市政情報センター(府中駅構内) 府中市宮町 1-1 6/26~6/30 10:00~19:30
7/1 10:00~17:00
       
東部出張所(白糸台文化センター) 府中市白糸台 1-60 6/28~6/30 8:30~17:00
西部出張所(西府文化センター) 府中市西府町 1-60 6/28~6/30 8:30~17:00

昭島市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
昭島市役所会議室202 昭島市田中町 1-17-1 6/24~7/1 8:30~20:00
昭島市民交流センター講習室 昭島市玉川町 4-9-22 6/28~6/30 9:00~19:00

調布市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
調布市役所 調布市小島町 2-35-1 6/24~7/1 8:30~20:00
調布市市民プラザあくろす 調布市国領町 2-5-15 6/27~6/30 8:30~20:00
児童館ホール(神代出張所隣) 調布市西つつじケ丘 3-19-1 6/27~6/30 8:30~20:00
深大寺地域福祉センター 調布市深大寺北町 2-40-1 6/28~6/29 10:00~17:00

町田市(11)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
町田市庁舎 町田市森野 2-2-22 6/24~7/1 8:30~20:00
南市民センター 町田市金森 4-5-6 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
なるせ駅前市民センター 町田市南成瀬 1-2-5 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
鶴川市民センター 町田市大蔵町 1981-4 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
忠生市民センター 町田市忠生 3-14-2 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
小山市民センター 町田市小山町 2507-1 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
堺市民センター 町田市相原町 795-1 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
玉川学園コミュニティセンター 町田市玉川学園 2-19-12 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
木曽山崎コミュニティセンター 町田市山崎町 2160-4 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
南町田駅前連絡所(南町田リエゾン) 町田市鶴間 3-10-2 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00
和光大学ポプリホール鶴川 町田市能ヶ谷 1-2-1 6/27~6/30 8:30~20:00
7/1 8:30~17:00

小金井市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小金井市役所第二庁舎6階601会議室 小金井市前原町 3-41-15 6/24~7/1 8:30~20:00
マロンホール(東小金井駅開設記念会館) 小金井市東町 3-7-21 6/29~6/30 9:00~20:00

小平市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小平市健康センター4階会議室 小平市学園東町 1-19-12 6/24~7/1 8:30~20:00
東部市民センター集会室 小平市花小金井 1-8-1 6/28~6/30 8:30~20:00
西部市民センター
(小川西町公民館ホール)
小平市小川西町 4-10-13 6/28~6/30 8:30~20:00

日野市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
日野市役所1階101会議室 日野市神明 1-12-1 6/24~7/1 8:30~20:00
七生公会堂1階七生福祉センター 日野市三沢 3-50-1 6/26~7/1 8:30~20:00

東村山市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東村山市役所北庁舎会議室 東村山市本町 1-1-1 6/24~7/1 8:30~20:00
東村山駅西口サンパルネ2階
コンベンションホール
東村山市野口町 1-46 6/29~7/1 10:00~20:00

国分寺市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
国分寺市役所 プレハブ会議室第一 国分寺市戸倉 1-6-1 6/24~7/1 8:30~20:00
国分寺市 ひかりプラザ 国分寺市光町 1-46-8 6/30~7/1 10:00~20:00
国分寺市立 本町・南町地域センター 国分寺市南町 3-21-1
ブロードアベニュー31階
7/1 10:00~20:00

国立市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
国立市役所北庁舎第7会議室 国立市富士見台 2-47-1 6/24~7/1 8:30~20:00
くにたち南市民プラザ会議室 国立市泉 2-3-2 6/29~7/1 9:30~20:00
くにたち北市民プラザ会議室 国立市北 3-1-1 6/30~7/1 9:30~20:00

福生市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
福生市役所第二棟1階 福生市本町 5 6/24~7/1 8:30~20:00

狛江市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
狛江市役所 狛江市和泉本町 1-1-5 6/24~7/1 8:30~20:00

東大和市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東大和市役所会議棟1階第1会議室 東大和市中央 3-930 6/24~7/1 8:30~20:00

清瀬市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
清瀬市健康センター 清瀬市中里 5-842 6/24~7/1 8:30~20:00
清瀬市生涯学習センター 清瀬市元町 1-2-11
アミュービル6階
6/27~6/30 9:30~21:00

東久留米市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
東久留米市役所 東久留米市本町 3-3-1 6/24~7/1 8:30~20:00

武蔵村山市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
武蔵村山市役所 武蔵村山市本町 1-1-1 6/24~7/1 8:30~20:00
緑が丘出張所 武蔵村山市緑が丘1460-1104 6/26~6/30 9:00~20:00

多摩市(4)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
多摩市役所西第一会議室 多摩市関戸 6-12-1 6/24~7/1 8:30~20:00
永山公民館内消費生活センター講座室
(べルブ永山3階)
多摩市永山 1-5 6/28~6/30 10:00~20:00
関戸公民館ギャラリー
(ヴィータ・コミューネ7階)
多摩市関戸 4-72 6/28~6/30 10:00~20:00
多摩センター駅出張所
(京王多摩センターSC2階)
多摩市落合 1-10-1 6/28~6/30 10:00~20:00
7/1 10:00~17:00

稲城市(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
稲城市役所ロビー 稲城市東長沼 2111 6/24~7/1 8:30~20:00
平尾自治会館 稲城市平尾 3-7-1 6/29~6/30 9:00~18:00
iプラザギャラリー 稲城市若葉台 2-5-2 6/28~6/30 9:00~20:00

羽村市(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
羽村市役所分庁舎 羽村市緑ヶ丘 5-1-30 6/24~7/1 8:30~20:00

あきる野市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
あきる野市役所 あきる野市二宮 350 6/24~7/1 8:30~20:00
あきる野市役所五日市出張所 あきる野市五日市 411 6/29~7/1 8:30~20:00

西東京市(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
西東京市役所田無庁舎2階
202・203市民会議室
西東京市南町 5-6-13 6/24~7/1 8:30~20:00
西東京市役所保谷庁舎別棟会議室B・C 西東京市中町 1-5-1 6/24~7/1 8:30~20:00

瑞穂町(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
瑞穂町民会館 瑞穂町大字石畑 1875 6/24~7/1 8:30~20:00
武蔵野コミュニティセンター 瑞穂町むさし野 1-5 6/28~7/1 8:30~20:00
箱根ケ崎駅 東西自由通路 瑞穂町大字箱根ケ崎 397 6/28~7/1 8:30~20:00

日の出町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
日の出町役場町民談話室 日の出町大字平井 2780 6/24~7/1 8:30~20:00

檜原村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
檜原村役場 3階 住民ホール 檜原村 467-1 6/24~7/1 8:30~20:00

奥多摩町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
奥多摩町役場 奥多摩町氷川 215-6 6/24~7/1 8:30~20:00

大島町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
大島町開発総合センター1階相談室 大島町元町 1-1-14 6/24~7/1 8:30~20:00

利島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
利島村役場 利島村 248 6/24~7/1 8:30~20:00

新島村(3)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
新島村住民センター 新島村本村 1-1-1 6/24~7/1 8:30~20:00
式根島支所 新島村式根島 255-1 6/24~7/1 8:30~17:00
若郷会館 新島村若郷 1-4 6/24~7/1 8:30~17:00

神津島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
神津島村役場 神津島村 904 6/24~7/1 8:30~20:00

三宅村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
三宅村役場臨時庁舎 三宅村 阿古 497 6/24~7/1 8:30~20:00

御蔵島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
御蔵島村役場 御蔵島村字入かねが沢 6/24~7/1 8:30~20:00

八丈町(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
八丈町役場 八丈町大賀郷 2551-2 6/24~7/1 8:30~20:00

青ヶ島村(1)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
青ヶ島村役場 青ヶ島村 無番地 6/24~7/1 8:30~20:00

小笠原村(2)

スクロールできます >>
施設名 所在地 実施期間 実施時間
小笠原村役場 小笠原村父島字西町 6/24~7/1 8:30~20:00
小笠原村役場母島支所 小笠原村母島字元地 6/24~6/30 8:30~18:00

計292箇所
※区市町村名欄の( )内は期日前投票所数

ページの先頭へ戻る